+7 (495) 142-60-33

Москва, Электролитный проезд, д.3, стр.2

Мы работаем: Пн-Пт с 10.00 - 19.00

zakaz@grand-steklo.ru

Мы работаем: Пн-Пт с 10.00-19.00
Москва, Электролитный проезд, д.3, стр.2

Компания Corning анонсировала защитное покрытие Gorilla Glass 4.

Компания Corning анонсировала защитное покрытие Gorilla Glass 4.
27.11.2014
Компания Corning представила очередную версию защитного стекла для мобильных устройств - Gorilla Glass 4. На сей раз оно обладает улучшенной способностью выдерживать падение с высоты в 1 м - теперь в 80% случаев стекло останется неповреждённым, что вдвое лучше показателя прошлой версии.

В остальном же характеристики будущего и нынешнего поколений стекла весьма похожи между собой. Толщина составляет 0,4 мм, оптические свойства одинаковы, сходная сопротивляемость к царапинам. Главный акцент сделан на противостоянии падениям, от которых страдают значительная часть смартфонов. Путём множества экспериментов специалисты компании установили, что процент «выживаемости» аппаратов при падениях зависит не только от прочности стекла, но не менее значительно от сборки устройства и метода крепления стекла к нему.

В рамках анонса глава Corning Клифф Нанд вспомнил и о конкурентах, а именно о сапфировом стекле. Оно столь же устойчиво к царапинам и используется в часах Apple Watch. По словам Ханда, со временем в нём образуются микроскопические царапины, повышающие хрупкость. Плюс к этому производство сапфирового стекла требует больших расходов энергии и потому дорого стоит.

Поставки Gorilla Glass 4 уже начались и скоро можно ждать его в новых моделях мобильных устройств от Samsung, HTC, Microsoft, LG, Motorola, Apple и множества других производителей.

Источник: Oszone.net

Возврат к списку